Contacto

¿Tiene una pregunta general o tecnológica o necesite ayuda con la formulación?

Nuestra gustaría escuchar.

ENVÍA UN MENSAJE

Encuentre un distribuidor en su zona

AMERICAS

Ross Organic, an Azelis Company 

9770 Bell Ranch Drive

Santa Fe Springs, CA 90670

Contact: Jesse Kreider

Email:   jkreider@rossorg.com 

Tel: (562) 464-7749

Xytrus 

9200 Stockport Place

Charlotte, NC 282273, USA

Contact: Michelle Linscott

Email: michelle@xytrus.com

Tel: 704-661-2305

Amerilure Inc. 

1776 South Second St Piscataway

New Jersey, 08854, USA

Contact: Diana D’Ecclesiis: 

Email: diana@amerilure.com

Tel: 732-926-8555

Azelis Canada Chemicals Ltd.

235 Advanced Blvd, Unit #1

Brampton, ON L6T 4J2, Canada

Contact: Rupi Grewal

Email: rupi.grewal@azelis.com

Tel: 905-595-5317

Focus Quimica

Rua Gaspar Rodrigues, 530CEP 03372-000

São Paulo, SP—Brasil

Contact: Mr. Douglas Vocci

Email: douglas.vocci@focusquimica.com

Tel: +55 (11) 2676-3111

EUROPE

Azelis France 

23 Rue des Ardennes

75019 Paris, France

Contact: Marion Delheur

Tel: +33 6 86 57 82 88

Email: marion.delheur@azelis.fr

Caldic 

Stainsby Close Holmewood Industrial Estate

Chesterfield Derbyshire S42 5UG

Contact: Martin Gunson

Email: m.gunson@caldic.com

Tel:  +44(0)1246 854111

Azelis Deutschland Kosmetik GmbH  

20156 Balcke – Durr – Allee 1, 40882 

Ratingen, Germany 

Contact: Mr. Christian Fuchs

Tel: +49 (0) 21 02 87 55 024

Email: christian.fuchs@azelis.de   

 

Comercial Quimica Masso S.A 

Viladomat 321

Barcelona, Spain

Contact: Mrs. Berta Oncins

Email: boncins@cqm

Tel: +34 934952500/6

Comercial Quimica Masso S.A. 

Ul. Ostrobramsja 101, 04-041

Warszawa, Poland

Contact: Anastazja Adamska

Email: aadamska@cqm.pl

Tel: +48-22-46-56-550

DKSH Italia S.r.l. 

Via Salvatore Rosa 14,

20156 Milano, Italy

Contact: Alberto Montano

Email: alberto.montano@dksh.com

Tel: +39 02 307 018 32

Comercial Quimica Masso 

1107 Ferto utca. 8

Budapest, Hungary

Contact: Mr. Ferenc Elekes

Email: felekes@cqm

Tel: +361-433-4849/361-260-3250

Azelis Deutschland Kosmetik GmbH 

20156 Balcke – Durr – Allee 1, 40882 

Ratingen, Germany 

Contact: Mr. Christian Fuchs

Tel: +49 (0) 21 02 87 55 024

Email: christian.fuchs@azelis.de

Comercial Quimica Masso S.A. 

Vyskocilova 741 140 00 Praha 4 

Contact: Milan Jedlicka

Email: mjedlilcka@cqm.cz

Tel: +420-241-006-570

Azelis Benelux nv 

Meersstraat 166

9070 Heusden, Belgium

Contact: Evelien Deschuyter

Tel: +32 9 210 48 60

Email: evelien.deschuyter@azelis.com        

Azelis Deutschland Kosmetik GmbH 

20156 Balcke – Durr – Allee 1, 40882 

Ratingen, Germany 

Contact: Mr. Christian Fuchs

Tel: +49 (0) 21 02 87 55 024

Email: christian.fuchs@azelis.de

Azelis Greece S.A.

70, Sygrou Avenue, 17671,

Kallithea, Athens, Greece

Contact: Mr. George Niakos

Email: george.niakos@azelis.gr

Tel: + 30-2106839964

Middle East

Brenntag Kimya Tic.Ltd.Sti 

Kavacık Mh.Ekinciler Cd.Muhtar Sk.No:1 34805

Istanbul Phone:  +90 216 331 39 66 Contact: Mrs. Melda Lloyd Payne

Email: melda.lloydpayne@brenntag.com.tr

TAGRA BIOTECHNOLOGIES LTD.

8 Hamlacha St.

Netanya, Israel 42293

Tel: +972-9-8656454

Contact: Roni Litvak

Email: roni@tagra.com

ASIA PACIFIC

Azelis China 

No. 1000 Jin Hai Road Building No. 16

10F Shanghai, Pudong,

201206 China

Contact: Vicky Lee

Email: Vicky.lee@azelis.com

Tel: +86 (0)21 68 55 97 79

Azelis India Pvt Ltd 

Liberty Tower Unit 801B, 8th Floor, Plot NK10,

Kallwa Industrial Area,

Airoli Mumbai 400708 ,

Contact: Adinath Ware

Email: adinath.ware@azelis.in

Tel: +91 22 61294700 

DKSH Malaysia Sdn Bhd 

PT DKSH Indonesia Wisma Jaksa Tiga, Jl. Jaksa No. 3,

Kebon Sirih, Jakarta 10340, Indonesia

Contact: Mr. Ricardo Fajar Sudarma

email: ricardo.fajar@dksh.com

Tel: +62 21 3192 4289

DKSH Japan K.K 

3-4-19, Mita

Minato-ku, Tokyo 108-8360

Contact: Mariko Hazama

Email: Mariko.hazama@dksh.com

Phone: +81 3 5730 7572

DKSH Korea Ltd 

4-7 Floor, Daesun Building 546-11,

Dogok-Dong GangNam-Gu Seoul, Korea 135-858

Contact: Mr. Dong-jun Lee

Email: dong-jun.lee@dksh.com

Tel: +82 2 2192 9793

DKSH Philippines, Inc. 

2nd Floor Th Athenaeum Bldg

160 L.P. Leviste St.,

Salcedo Village 1227

Makati City, Philippines

Contact: Mrs. Gladys Conopio

Email: gladys.conopio@dksh.com

Tel: +6302055304821

DKSH (Thailand) Ltd 

2533 Sukhumvit Rd.

Bangchak, Phrakhanong 10260

Bangkok, Thailand

Contact: Mr. Teera Teerawechawong

Email: teera.t@dksh.com

Tel: +66 +66 2 790 4278

DKSH Taiwan Ltd 

10F, No. 22 Lane 407

Ti-Ding Blvd., Section 2

Neihu Tecnology  Park,

Taipei 114, Taiwan, R.O.C.

Contact: Mrs. Natalie Chang

Email: natalie.chang@dksh.com

Phone: +886 2 8752 7740

DKSH Vietnam Co. Ltd 

364 Cong Hoa St.

1st Floor, E-town 2 Bldg,

Tan Binh District, Ho Chi Minh City, Vietnam

Contact: Mr. Dang Hung 

Email: hung.dang.phung@dksh.com

Tel: +84-8-3812-58-48

Azelis Australia

19‑25 Anne St, St Marys

NSW 2760 

Mr. Kim Newham 

Email:    Kim.Newham@azelis.com.au

Phone: +61288018145